понедельник, 24 августа 2009 г.

А что такое линейка?


- Друзья мои! - торжественно сказал Фонарик. - Осталось всего несколько дней до начала вашей школьной жизни. Первого сентября состоится линейка, посвященная Дню знаний.

- А что такое "линейка"? - испуганно спросил Мотылек.

- Линейка - это форма проведения мероприятия, в котором принимают участие очень много людей. В 9 часов утра на площадке перед школой соберутся ученики разных классов, их родители, учителя, другие работники школы. Часто приходят бабушки и дедушки. Бывает, что приходят одновременно несколько сот человек.

- А тысяча может собраться? - спросил Светлячок.

- Да, бывает и так.

- Вот это силища!

- Ты прав, Мотылек. Так вот,чтобы всем было хорошо видно и слышно, ученики выстраиваются по классам со своим учителем, классным руководителем. Классы располагаются по порядку с линию, поэтому это мероприятие называется "линейка".


-Ха-ха-ха, - вдруг раздался голос Тумана Дурмановича. - А погода-то только для меня отличненькая. Вот дети и их родители помокнут-померзнут-помууучаются! Пожалеют они, что детей своих в школу привели! Лучше бы дома побыли, телевизор бы посмотрели. А уж я постараюсь дождик и сырость подогнать. Эх, испорчу я всем праздник! Ха-ха-ха!

- Дорогие дети, не волнуйтесь. Если будет очень плохая погода, то линейка состоится в спортивном зале школы. А мы с вами постараемся весело провести этот день, чтобы не осталось следа от Тумана Дурмановича!

Комментариев нет:

Отправить комментарий